English (Labour and Employment)
career [correct]
French (Travail et emploi)
carrière [correct, feminine noun]
DEF: Profession d'un caractère important présentant des étapes progressives plus ou moins ordonnées à parcourir avant de pouvoir arriver au sommet de compétence et de responsabilités avec un statut social enviable.
Spanish (Trabajo y empleo)
carrera [correct, feminine noun]
DEF: Profesión o actividad que exige una formación académica previa y, generalmente, la superación de un concurso público para acceder a aquella.