English (Personnel Management (General); Transfer of Personnel; Public Administration (General))
career opportunities [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités); Mobilité du personnel; Administration publique (Généralités))
possibilité d'avancement [correct, feminine noun]
DEF: Possibilité d'obtenir un poste mieux rémunéré et comportant plus de responsabilités dans le cadre d'une organisation ou d'une profession.