English (Labour and Employment)
career opportunities [correct]
French (Travail et emploi)
perspectives de carrière [correct, feminine noun, plural]; possibilités de carrière [correct, feminine noun, plural]; possibilités d'avancement [correct, feminine noun, plural]; débouchés [correct, masculine noun, plural]
OBS: Le terme «avancement» signifie dans ce contexte avancement dans la profession, amélioration des compétences au fil de la carrière sans pour autant obtenir un poste mieux rémunéré. C'est pourquoi ces termes sont considérés comme synonymes à Développement des ressources humaines Canada.
Spanish (Trabajo y empleo)
oportunidades de hacer carrera [feminine noun, plural]