English (Cartography; Brush, Prairie and Forest Fires; Fire Detection)
fire plotting map [correct]; fire-plotting map [correct]; plotting map
DEF: A map used for determining the location of fires, commonly provided with an azimuth circle to facilitate location by cross bearings.
French (Cartographie; Incendies de végétation; Détection des incendies)
carte de relevé des incendies [correct, feminine noun]; carte de repérage des incendies [feminine noun]; carte de repérage [feminine noun]
DEF: Carte permettant de localiser les foyers d'incendie, comportant un ou plusieurs cercles azimutaux représentant autant de points d'observation, qui facilitent le repérage par recoupements.
Spanish (Cartografía; Incendio de la vegetación; Detección de incendios)
mapa de situación [feminine noun]