English (Storage Media (Data Processing))
output card [correct]
DEF: ... a card that contains the complete definition of an output for the map including information such as target identification, destination specifics and the behavior that should occur during processing.
OBS: In the Map Designer.
French (Supports d'information (Informatique))
carte de sortie [correct, feminine noun]
DEF: [...] carte qui contient la définition complète d'une sortie pour la mappe, notamment des informations telles que l'identification de la cible, des détails sur la destination et le comportement qui doit avoir lieu lors du traitement.
OBS: Dans «Map Designer».
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
tarjeta de salida [correct, feminine noun]
DEF: [...] tarjeta que contiene la definición completa de una salida de la correlación y que incluye información como la identificación de destino, los detalles de destino y el comportamiento que debe producirse durante el proceso.
OBS: En el Diseñador de correlaciones,