English (Accommodation (Military))
barracking [correct]
DEF: The act of lodging troops in barracks.
French (Logement (Militaire))
casernement [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Action de loger des troupes dans une caserne.
OBS: casernement : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.