English (Textile Industries)
casing [correct]
French (Industries du textile)
enveloppe [correct, feminine noun]; recouvrement [masculine noun]
OBS: L'enveloppe est un non-tissé fin, doux et très souple, utilisé pour contenir et recouvrir une matière intérieure; comme exemple : les couches pour bébés. L'enveloppe couvre les matières absorbantes mises à l'intérieur des couches en question.
Spanish (Industrias textiles)
cubierta [feminine noun]