English (Underwater Diving (Sports))
diving helmet
French (Plongée sous-marine (Sports))
casque [masculine noun]
DEF: Partie de l'équipement du plongeur qui isole et protège la tête et lui assure dans l'eau de bonnes conditions de respiration, de vision et de communication.
Spanish (Buceo (Deportes))
casco de buceo [masculine noun]