English (Military Dress; Armour)
communications headset
CONT: The critical requirements [of the combat vehicle crew modular helmet] are to achieve compatibility with the new Tactical Command Control and Communication System (TCCCS) communications headsets and to improve ballistic protection.
French (Tenue militaire; Arme blindée)
casque d'écoute [masculine noun]
CONT: Les exigences fondamentales [du casque modulaire pour équipage de véhicule de combat] sont d'assurer une compatibilité totale avec le casque d'écoute du système tactique de commandement, de contrôle et de communication et d'améliorer la protection balistique.