English (Statistical Surveys; Informatics)
computer-assisted telephone interview [correct]; CATI [correct]
OBS: Computer-assisted telephone interviewing (CATI) involves responses being keyed directly into a computer by the telephone interviewer.
French (Sondages et enquêtes (Statistique); Informatique)
entrevue téléphonique assistée par ordinateur [correct, feminine noun]; ETAO [correct, feminine noun]; interview téléphonique assistée par ordinateur [feminine noun]; ITAO [correct, feminine noun]; ITAO
CONT: L'entrevue téléphonique assistée par ordinateur (ETAO) sert à recueillir des données quantitatives [...] ou de l'information qualitative [...]
OBS: Les données recueillies pendant une séance d'ETAO sont entrées directement dans un ordinateur [qui], à l'aide d'un logiciel codifié à cette fin, relève immédiatement les erreurs et les lacunes [...]