English (Television (Radioelectricity))
cable TV distribution
French (Télévision (Radioélectricité))
distribution de télévision par câble [feminine noun]; distribution de télévision par réseaux de câble [feminine noun]
OBS: Source : UIT [Union internationale des télécommunications]