English (Units (Regular Force, Armed Forces); Military Training; Land Forces)
Canadian Manoeuvre Training Centre [correct]; CMTC [correct]
OBS: The premier Army training experience for all soldiers will occur at the Canadian Manoeuvre Training Centre (CMTC) in Wainwright.
French (Unités (régulières, Forces armées); Instruction du personnel militaire; Forces terrestres)
Centre canadien d'entraînement aux manœuvres [correct, masculine noun]; CCEM [correct, masculine noun]
OBS: Destiné à tous les soldats, cet entraînement principal de l'Armée de terre sera dispensé au Centre canadien d'entraînement aux manœuvres (CCEM), situé à Wainwright, en Alberta.