English (Management Theory; Systems Analysis (Information Processing))
systems development life cycle [correct]; SDLC [correct]
OBS: See the Expenditure Management Module 1990 in the Financial Management Systems (FMS) Handbook.
French (Théories de la gestion; Analyse des systèmes informatiques)
cycle chronologique de l'élaboration des systèmes [masculine noun]; cycle d'élaboration de systèmes [masculine noun]
OBS: Méthode de la durée utile de vie appliquée à l'élaboration des systèmes.
OBS: "Cycle chronologique de l'élaboration des systèmes" a été trouvé au chapitre 440 du Manuel de la politique administrative.