English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Systems)
Compact Constant Frequency Generator [correct]; CCFG [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Circuits des aéronefs)
Générateur compact à fréquence constante [correct, masculine noun]
OBS: L'Airbus A 320 est équipé d'un générateur compact à fréquence constante de 75 KVA, le CCFG (Compact Constant Frequency Generator). (...) entraîné à fréquence constante par un différentiel épicyclique refroidi par projection d'un brouillard d'huile (...).