English (Statutes and Regulations (Air Transport); Surveillance and Formalities (Air Transport))
Condition and Conformity Inspection Report [correct]; CCIR [correct]
French (Réglementation et législation (Transp. aérien); Contrôles et formalités (Transport aérien))
rapport d'inspection d'état et de conformité [correct, masculine noun]