English (Field Artillery)
convergence, position and fuze correction [correct]; CPFC [correct]
French (Artillerie de campagne)
correction de convergence, de position et de fusée [correct, feminine noun, officially approved]; CCPF [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: correction de convergence, de position et de fusée, CCPF : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.