English (Units (Reserve, Armed Forces); Electronic Warfare; Internet and Telematics)
Canadian Cyber Reserves Regiment [correct]; CCRR [correct]
OBS: The Canadian Cyber Reserves Regiment is a component of the Canadian Armed Forces' overall cyber capability, which falls under the command of the Canadian Forces Cyber Command (CAFCYBERCOM).
OBS: Canadian Cyber Reserves Regiment; CCRR: designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (réserve, Forces armées); Guerre électronique; Internet et télématique)
Régiment canadien de réserve des cyberopérations [correct, masculine noun]; RCRC [correct, masculine noun]
OBS: Le Régiment canadien de réserve des cyberopérations constitue une composante de la capacité cybernétique globale des Forces armées canadiennes, placée sous le Commandement des cyberopérations des Forces armées canadiennes (COMCYBERFAC).
OBS: Régiment canadien de réserve des cyberopérations; RCRC : désignations d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.