English (Tracked Vehicles (Military); Military Logistics)
carrier cargo tracked [correct]; CCT [correct]
French (Véhicules chenillés (Militaire); Logistique militaire)
transporteur de matériel chenillé [correct, masculine noun, officially approved]; TMC [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: transporteur de matériel chenillé; TMC : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.