English (Combustion and Fuels (Fireplaces))
controlled vortex combustion chamber
French (Combustion et combustibles (Foyers))
chambre de combustion à turbulence contrôlée [feminine noun]
OBS: Termes tirés d'un lexique des sigles préparé par la section de traduction Environnement le 1 janvier 1985.