English (Telecommunications; Paging Systems)
carrier current transmitter communications
French (Télécommunications; Téléavertisseurs)
télécommunications par émetteur à courant porteur [feminine noun]
OBS: Appareil servant à prévenir un garde la nuit, lorsque quelqu'un s'approche de son poste.