English (Corporate Structure)
centre
OBS: the national headquarters of a foreign intelligence service.
French (Structures de l'entreprise)
centrale [feminine noun]
OBS: l'organisme central du service (dit "la centrale") comprend un ensemble de spécialistes répartis en départements fonctionnels (documentation, méthode, contrôle, etc.).
OBS: seule la centrale de Prague possédait un plan détaillé de toutes les boîtes aux lettres.