English (Mammals)
centrale [correct]
DEF: One of the middle bones of the tarsus.
French (Mammifères)
central [correct, masculine noun]; naviculaire [correct, masculine noun]
CONT: Chez le mammifère, on peut distinguer [un nombre de] tarsiens [dont] au niveau moyen, un central dit naviculaire [...]