English (PAJLO; Family Law (common law))
certificate of registration [correct]
DEF: A certificate issued to the person authorized to solemnize marriages.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
certificat d'inscription [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Certificat délivré à la personne autorisée à célébrer les mariages.
OBS: certificat d'inscription : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).