English (Scientific Research)
scientific evaluation panel [correct]; SEP [correct]
French (Recherche scientifique)
comité d'évaluation scientifique [correct, masculine noun]; CES [correct, masculine noun]
CONT: Les propositions détaillées sont par ailleurs évaluées par deux membres du comité d'évaluation scientifique. Les membres du CES évaluent individuellement les propositions sur la base des éléments tels que soumis par le coordinateur à la date et heure de clôture de l'appel.