English (Botany)
filamentous fungus
CONT: It is ... urgent to do R&D, filamentous fungi, as well as yeasts that have been ignored because they are more difficult to study, or for other opportunistic reasons.
French (Botanique)
champignon filamenteux [masculine noun]
CONT: Il est (...) urgent d'entreprendre des travaux de R-D (...), sur les champignons filamenteux, ainsi que sur les levures, qui ont été ignorés parce qu'ils étaient plus difficiles à étudier ou pour toute autre raison d'opportunité.