English (Petrography)
chert-pebble conglomerate [correct]; chert pebble conglomerate [correct]
OBS: chert pebble conglomerate: term used at Natural Ressources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Pétrographie)
conglomérat à cailloux de chert [correct, masculine noun]; conglomérat à galets de chert [correct, masculine noun]
OBS: conglomérat à cailloux de chert : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.