English (Interior Design)
chest of drawers
French (Architecture d'intérieurs)
chiffonnière [feminine noun]
DEF: Petite commode à l'usage des dames qu'elles utilisent lorsqu'elles cousent ou brodent.
OBS: Ce meuble apparaît vers 1755.