English (Chimneys (Building Elements))
chimney stack
DEF: Unit containing several conduits grouped in one stack
French (Cheminées (Éléments du bâtiment))
puits de cheminée [masculine noun]
DEF: Élément contenant plusieurs conduits groupés dans un seul puits.