English (Sports Equipment and Accessories)
chin-up bar; chinning bar
French (Équipement et accessoires de sport)
barre de traction [correct, feminine noun]; barre horizontale [see observation, feminine noun]; barre à suspension [see observation, feminine noun]
OBS: «barre horizontale» : Proposition du Service de traduction du ministère de la Santé et du Bien-être Social.
OBS: «barre à suspension» : Proposition du Service de traduction du ministère de la Santé et du Bien-être Social.