English (Chocolate and Confectionery)
couverture chocolate
French (Confiserie et chocolaterie)
chocolat de couverture [masculine noun]
DEF: Chocolat dont la teneur minimale en beurre de cacao est de 31 % et celle en cacao sec dégraissé de 2,5 %.
Spanish (Productos de confitería y chocolatería)
chocolate de cobertura [masculine noun]