English (Chemical Elements and Compounds)
citrine; citrin
French (Éléments et composés chimiques)
citrine [correct, feminine noun]
DEF: Substance à propriétés vitaminiques (vitamine C), isolée de l'extrait de citron.
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
citrina [feminine noun]