English (Various Decorative Arts; Festivals, Carnivals and Social Events)
jack-o'-lantern [correct, noun]; Jack-o'-lantern [correct, noun]; Halloween pumpkin [correct]; illuminated pumpkin [correct]
DEF: A lantern made especially from a hollowed-out pumpkin carved to ressemble a face.
French (Arts décoratifs divers; Festivals, carnavals et fêtes)
citrouille illuminée [correct, feminine noun]; potiron illuminé [correct, masculine noun]; citrouille de l'Halloween [correct, feminine noun]
DEF: Lanterne faite dans un potiron évidé, décoré extérieurement […]
CONT: Les parades de citrouilles offrent l'occasion de passer une soirée magique avec vos voisins à profiter une dernière fois de la beauté des citrouilles illuminées.
Spanish (Diversas artes decorativas; Festivales y carnavales y eventos sociales)
calabaza iluminada [correct, feminine noun]; zapallo iluminado [correct, masculine noun, Latin America]
CONT: Colocar una calabaza iluminada en la puerta de nuestra casa significa que estaremos encantados de recibir a los pequeños que vengan buscando golosinas.