English (Computer Hardware)
keyboard CRT display [correct]; keyboard display; board display terminal
CONT: A keyboard display keeps the operator informed as to the program number in effect.
French (Matériel informatique)
affichage sur le clavier [masculine noun]; clavier-écran [masculine noun]
CONT: Un affichage sur le clavier indique à l'opératrice le numéro du programme en action.