English (Labour and Employment; Recruiting of Personnel)
centre local d'emploi
French (Travail et emploi; Recrutement du personnel)
centre local d'emploi [masculine noun]; CLE [masculine noun]
OBS: Au Québec. Ils sont nés de la fusion des centres Travail Québec et des Centres d'emploi du Canada à la suite de l'entente sur le développement du marché du travail.
OBS: Source(s) : La Presse, 19 février 1999.