English (Armour)
battery master key [correct]
French (Arme blindée)
clé de contact [correct, feminine noun, officially approved]; clé de l'interrupteur principal de batterie [feminine noun]
DEF: Clé de démarrage du moteur.
OBS: clé de contact : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.