English (Bioengineering)
identification key [correct]
French (Technique biologique)
clé d'identification [correct, feminine noun]; clé de détermination [correct, feminine noun]
DEF: Document comportant une suite de tableaux rassemblant, d'une manière ordonnée et opératoire, les caractères discriminants (généralement morphologiques) qui permettent d'identifier les taxons d'un niveau déterminé (classes, ordres, familles, genres, espèces, etc.).
Spanish (Bioingeniería)
clave de identificación [correct, feminine noun]
CONT: Las claves de identificación son de dos tipos: regional o por grupo morfológico.