English (General Vocabulary)
stock-phrase [correct]; stock phrase
French (Vocabulaire général)
expression consacrée [feminine noun]; cliché [masculine noun]; expression toute faite [feminine noun]
OBS: Pour «cliché» et «expression toute faite», voir le terme anglais «stock phrase» dans la source ATROB.