English (Metal Fasteners)
clout nail [correct]; clout-nail [correct]
DEF: Short flat-headed nail used to attach sheet metal to wood.
French (Clouterie et visserie)
clou à tête plate [correct, masculine noun]
DEF: Clou à grosse tête plate; longueur variant de 3/8 po. à 2 1/2. Employé principalement pour les gouttières et la ferblanterie.