English (Marketing Research)
central location test [correct]; CLT [correct]
French (Étude du marché)
test en salle [correct, masculine noun]
DEF: Étude se déroulant en salle.
OBS: Ainsi, les conditions d'évaluation sont strictement homogènes d'un interviewé à l'autre : standardisation de la préparation et du mode de consommation ou d'utilisation.