English (Computer Programs and Programming; Accounting)
controlling module [correct]; CO module [correct]
CONT: The finance (FI) and controlling (CO) [modules] combine to offer the majority of SIGMA's accounting functionality.
OBS: Terminology used for the SIGMA Financial Systems Transformation (FST) Project, Public Works and Government Services Canada.
French (Programmes et programmation (Informatique); Comptabilité)
module contrôle de gestion [correct, masculine noun]; module CO [masculine noun]
CONT: Ensemble, les modules comptabilité financière (FI) et contrôle de gestion (CO) offrent la plupart des fonctions comptables de la solution SIGMA.
OBS: Terminologie employée dans le cadre du projet de transformation des systèmes financiers (TSF) SIGMA, Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.