English (Building Elements; Execution of Work (Construction))
log crib [correct]
French (Éléments du bâtiment; Exécution des travaux de construction)
coffrage [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: coffrage : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie.