English (Tracked Vehicles (Military))
armoured pannier
CONT: ... Ferret Mk5 vehicles, each of which carries ... spare missiles located in external armoured panniers.
French (Véhicules chenillés (Militaire))
coffre blindé [masculine noun]
CONT: (...) des véhicules blindés Ferret Mk5, dont chacun transporte (...) des missiles de réserve logés dans des coffres blindés extérieurs.