English (Military Equipment; Weapon Systems)
ammunition bin [correct]
CONT: The ammunition bin blow-out panels ... on the M1 [Abrams] were composed of three, irregularly-shaped panels; on the M1A1, the pattern was changed to two ...
French (Matériel militaire; Systèmes d'armes)
coffre à munitions [masculine noun]
CONT: L'arrière-train de l'attelage du canon, laissé à côté de la pièce, était tout destiné pour faire office de coffre à munitions. Les cartouches du canon de 75 étaient transportées verticalement dans ce caisson.