English (Fire Prevention; Motor Vehicle and Bicycle Accessories)
storage compartment; equipment compartment
OBS: fire truck.
French (Prévention des incendies; Accessoires d'automobiles et de bicyclettes)
coffre à matériel [masculine noun]; coffre à accessoires [masculine noun]; compartiment à matériel [masculine noun]; coffre de rangement [masculine noun]
CONT: [Dans un véhicule d'incendie.] siège sur coffre à matériel. [...] des tuyaux, des aspiraux et du petit matériel logés dans des coffres sous les sièges de la cabine ou derrière celle-ci [...]