English (Air Transport)
closeable luggage rack
CONT: ... the new 727s will ... be equipped with the "wide-body" look which includes overhead, closeable luggage racks to provide more convenient storage space for briefcases and carry-on items ...
French (Transport aérien)
coffre à bagages [masculine noun]; coffre de rangement [masculine noun]; porte-bagages fermé [masculine noun]
CONT: [...] nouvelle disposition des coffres à bagages, intégrés à la ligne du plafond [...]
CONT: [...] au-dessus de votre siège, facilement accessibles, de vastes porte-bagages fermés vous permettent de déposer sans difficulté sacs, porte-documents, et même une valise de 45 X 37 cm [...]