English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
colour space [correct]
French (Encres et couleurs (Industrie graphique))
espace colorimétrique [correct, masculine noun]
DEF: Variante d'un modèle colorimétrique possédant sa propre gamme de couleurs.