English (Flexography (Printing))
combination press [correct]; combo press [correct]
OBS: Terms extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Flexographie (Imprimerie))
machine mixte [correct, feminine noun]
DEF: Presse en ligne qui exploite deux procédés d'impression, ou plus, au cours du même tirage.
OBS: La sérigraphie et l'offset sont souvent associés à la flexographie.
OBS: Terme, définition et observation tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.