English (Printed Circuits and Microelectronics)
combinational logic circuit [correct]
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
circuit logique combinatoire [correct, masculine noun]
OBS: Circuit intégré réalisant des fonctions logiques combinatoires.