English (PAJLO; Property Law (common law))
tenancy in common [correct]; common tenancy [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
tenance à bail commune [correct, feminine noun, standardized]; location commune [correct, feminine noun, standardized]
OBS: «Tenancy» a ici le sens de «tenance à bail» ou «location».
OBS: tenance à bail commune; location commune : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).