English (Technical Textiles; Ecology (General); Construction)
environment-friendliness [correct]
CONT: Environment-friendliness of membrane structures.
French (Textiles techniques; Écologie (Généralités); Construction)
convivialité environnementale [correct, feminine noun]; compatibilité avec l'environnement [correct, feminine noun]
CONT: Compatibilité des constructions membranaires avec l'environnement.