English (PAJLO; Law of Evidence)
compellability [correct]
DEF: Any person can be called upon and must give evidence unless an exception can be shown.
French (PAJLO; Droit de la preuve)
contraignabilité [correct, feminine noun, standardized]
DEF: État du témoin qui peut être contraint par voie de droit à témoigner.
OBS: contraignabilité : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).