English (Sales (Marketing))
buyer [correct]
French (Vente)
acheteur [correct, masculine noun]; acheteuse [correct, feminine noun]
DEF: [Personne], groupe, etc., qui achète quelque chose.
OBS: acheteur; acheteuse : termes tirés du mini-lexique «Protection du consommateur» et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.
Spanish (Ventas (Comercialización))
comprador [correct, masculine noun]