English (Treaties and Conventions; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
comprehensive safeguards agreement [correct]
OBS: African Nuclear-Weapon-Free Zone Treaty
French (Traités et alliances; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
accord de garanties étendues [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.