English (Freight Service (Rail Transport))
comprehensive service
French (Trafic marchandises (Transport par rail))
service complet [masculine noun]
CONT: [...] ces entreprises leur procurent un service complet; recherche du fournisseur, choix du transporteur et du matériel approprié, négociation des tarifs, surveillance des opérations douanières et de contrôle sanitaire, etc. [...]